среда

ДЕНЬ ТРЕТИЙ - ЧЕТВЕРГ (6 октября 2011, 24 ноября 2011)

Alexandra Palace
The Knitting and Stitching Show 2011
(Alexandra Palace в октябре, Harrogate International Center в ноябре) – крупнейшее текстильной шоу в Европе.(http://www.twistedthread.com/).


Ежегодно (точнее три раза в год, на разных выставочных площадках) более четырехсот экспонентов - продавцов и креативных мастеров, производителей и поставщиков уникальных товаров для рукоделия, в той или иной мере связанных с текстилем, разработчиков авторских методик из дизайнерских колледжей и школ всех уровней. 45 тысяч посетителей за четыре дня по статистике за 25 лет, столько лет на одном и том же месте проходит этот текстильный фестиваль.

Здесь же представляют себя отдельные дизайнеры и гильдии творческих объединений (вязальщики, вышивальшики, валяльщики и т.д.), представлены работы победителей в разных конкурсах и номинациях. 


На фото Вы можете видеть одеяло, получившее первую премию у квилтистов в 2009 году (между прочим премия составляет - 50 000 фунтов (1 фунт=50 рублей).


Вход платный (около 15 фунтов).
Вы увидите работы и техники молодых и продвинутых дизайнеров в области текстиля и интерьерного дизайна (модельеры, шитье, в том числе квилт, вязание на спицах и крючком, вышивка машинная и ручная, крашение материалов). Всё для творческой деятельности со всех уголков мира - кудри шотландских овец, шерсть для валяния, дизайнерские пряжи, шелковая бумага, крашеные бамбуковые волокна из Индии, коконы тутового шелкопряда и изделия из них, hand-made бижутерия и все для её изготовления и т.д.

Здесь можно закупить уникальные материалы для
творчества, которые не продаются в магазинах или интернет, получить массу вдохновения и обменяться опытом. Список можно продолжать бесконечно!
Такое изобилие всего, что практически не возможно посмотреть все в один день! 

Здесь можно посмотреть слайды с шоу 2010 года. http://www.twistedthread.com/pages/exhibitions/viewExhibition.aspx?id=32&view=gallery


Текстильное шоу проходит в здании уникальной архитектуры (построено в 1873 году), вокруг много свободного пространства, интересный вид на Лондон, на закате можно наблюдать весело резвящихся рыжих лис. На обед можно устроить пикник на ближайших полянах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий