четверг

ДЕНЬ ВТОРОЙ - СРЕДА (5 октября 2011, 23 ноября 2011)

Знаменитый автобус

ПРОГРАММА ДНЯ
Обзорная автобусная экскурсия по Лондону с профессиональным гидом и осмотром основных достопримечательностей, продолжительность 4 часа.

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ
Обзорная экскурсия позволяет сформировать общее представление о столице Великобритании и главных достопримечательностях Лондона. 
Здание парламента
Предполагается внешний осмотр самых интересных исторических памятников и символов города: знаменитые часы Биг-Бен, здание Парламента (Вестминстерского дворца), Вестминстерское Аббатство (здесь проходят важные государственные церемонии), Трафальгарская площадь (колонна с памятником адмиралу Нельсону), Тауэрский мост, площадь Пиккадили Серкус, мемориал принца Альберта, и 
Вестминстерское аббатство
многое-многое другое. 


Вы увидите также Кенсингтонский дворец (где родилась королева Виктория и проживала принцесса Диана), дом под номером "1 Лондон" - принадлежавший герцогу Веллингтону - победителю Наполеона в битве при Ватерлоо, здание Королевской конной гвардии, Министерство Иностранных дел, Даунинг Стрит (где проживает премьер-министр Велитобритании). 
Трафальгарская площадь

Предусмотрено также посещение района Сити - это город в городе, с правом на самоопределение, управляемый Лорд-мэром, потрясающий Собор Святого Павла, где венчались Принц Чарльз и Принцесса Диана, и где похоронены Нельсон и Веллингтон, Лондонский Тауэр, являющийся Королевским замком и по сей день, а также местом, где хранятся королевские сокровища, и Тауэрский мост - очень известный символ Лондона. 
Экскурсия включает остановки для выхода из автобуса и фотографирования.




Колесо обозрения
London Eye – одно из самых больших в мире колесо обозрения (высота 135 м), сооруженный по поводу миллениума. Это уникальное инженерное сооружение и лучшая смотровая площадка мегаполиса. Несколько десятков столичных достопримечательностей предстанут перед вами в один момент, как на ладони. Наше путешествие на борту стеклянной миндалевидной кабины будет длиться 30 минут и позволит насладиться захватывающим зрелищем, скорость передвижения кабины - 26 сантиметров в секунду, что позволяет рассмотреть все очень внимательно. В хорошую погоду видимость составляет до 40 километров. Фантастические фотографии на фоне панорамы Лондона с высоты птичьего полета. Вам обязательно захочется вернуться сюда в другое время - "Лондонское око" днем и вечером – две абсолютно разные достопримечательности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий